Archiv
Theatertreffen

Camp

Theatertreffen-Camp © Piero Chiussi

Das Theatertreffen-Camp 2014 mit:

ABDELWAHAB Adel | MO 12.05.2014, 14:30
BAUER Johanna | MO 12.05.2014, 14:30
BECK Andreas | MI 14.05.2014, 11:00
BECKER Anna Katharina | MO 12.05.2014, 14:30
BEGRICH Aljoscha | SA 10.05.2014, 14:00
BEHR Victoria | DO 15.05.2014, 14:30
BEIER Karin | SO 11.05.2014, 14:30
BILLINGER Verena | MO 12.05.2014, 14:30
BLÄSKE Stefan | MO 12.05.2014, 14:30
BOENISCH Vasco | DO 08.05.2014, 16:00 | SA 17.05.2014, 14:30
BRODAR Urška | MO 12.05.2014, 14:30
BURCKHARDT Barbara | DO 08.05.2014, 16:00 | SO 18.05.2014, 16:30
DORDAL LALUEZA Ferran | MO 12.05.2014, 14:30
DÜRR Anke | SO 18.05.2014, 16:30
EGELING Rebecca | MO 12.05.2014, 14:30
ELERIAN Omar | MO 12.05.2014, 14:30
EPSTEIN Amit | SA 10.05.2014, 14:00
FLICK Christina | SA 10.05.2014, 14:00
FORMULI Ahmad Nasir | MO 12.05.2014, 14:30
FRANK Alexander | MO 12.05.2014, 14:30
FRITSCH Herbert | DO 15.05.2014, 14:30
FÜLLE Henning | SA 17.05.2014, 17:00
GAMMAL Mona el | DO 15.05.2014, 14:30 | SA 17.05.2014, 17:00
GENÇBOJACI Melih | SA 10.05.2014, 14:00
GERHARDS Anna | MO 12.05.2014, 14:30
GIELENS Ruud | DI 13.05.2014, 14:30
GINTERSDORFER Monika | MI 14.05.2014, 15:30
GOB SQUAD | MI 14.05.2014, 13:30
GROOTHOF Marie | SA 10.05.2014, 14:00
GÜNTHER Ingo | DO 15.05.2014, 14:30
HAUBRICH Benedikt | MO 12.05.2014, 14:30
HERTWECK Florian | MO 12.05.2014, 14:30
HESS Walter | FR 09.05.2014, 14:30
HIRTE, Marion | MI 14.05.2014, 15:30
HOF Samuel | MO 12.05.2014, 14:30
HÖHMANN Johanna | MO 12.05.2014, 14:30
HOLLÓS Gábor | MO 12.05.2014, 14:30
HÜBNER Lutz | MI 14.05.2014, 13:30
JIMÉNEZ GONZÁLES Laura | MO 12.05.2014, 14:30
JOPT Lisa | MO 12.05.2014, 14:30
JÖRDER Gerhard | SA 17.05.2014, 14:30
KAMERUN Schorsch | DO 08.05.2014, 14:30
KENNEDY Susanne | FR 09.05.2014, 14:30
KOLLER Inga | MO 12.05.2014, 14:30
KOPECKÁ Tereza | MO 12.05.2014, 14:30
KOSKY Barrie | SA 10.05.2014, 14:00
KÖSTLER Signa | SO 11.05.2014, 18:30 | SA 17.05.2014, 17:00
KRÜGER Thomas | SA 17.05.2014, 17:45
LATCHINIAN Sewan | DO 08.05.2014, 16:00
LAUDENBACH Peter | MI 14.05.2014, 11:00 | SO 18.05.2014, 16:30
LEEUWEN Floor van | SA 10.05.2014, 14:00
LEIBOLD Christoph | SO 11.05.2014, 14:30 | SO 18.05.2014, 16:30
LIGTVOET Kimmy | SA 10.05.2014, 14:00
LÖHLE Philipp | MI 14.05.2014, 11:00
LOPÉRFIDO Darío | SA 10.05.2014, 11:30 | SO 18.05.2014, 16:30
MANUILOFF Alexander | MO 12.05.2014, 14:30
MARIANO BATISTA Clayton | MO 12.05.2014, 14:30
MARTIN Pascale | MO 12.05.2014, 14:30
MAY Andriy | MO 12.05.2014, 14:30
MEIER Sybille | SA 10.05.2014, 14:00
MITCHELL Katie | SO 11.05.2014, 18:30 & 21:30
MÜLLER Lena | FR 09.05.2014, 14:30
MÜLLER Tobi | SO 11.05.2014, 14:30 | SO 18.05.2014, 16:30
MUSCIONICO Daniele | SO 18.05.2014, 16:30
NOACK Bernd | SA 17.05.2014, 14:30 | SO 18.05.2014, 16:30
OBERHÄUSSER Frank | SA 10.05.2014, 14:00
PETRAS, Armin | SA 17.05.2014, 14:30
PFYFFER Barbara | MO 12.05.2014, 14:30
PILZ Dirk | SA 17.05.2014, 14:30
REIBER Bastian | DO 08.05.2014, 16:00
RUBIO LLEÓ Ariadna | SA 10.05.2014, 14:00 | MO 12.05.2014, 14:30
RUSSI Nina | MO 12.05.2014, 14:30
SCHOLTS Nienke | MO 12.05.2014, 14:30
SCHUBERT Evy | MO 12.05.2014, 14:30
SILVA BINDER Daniel Amaru | MO 12.05.2014, 14:30
SIMONS Johan | SO 11.05.2014, 14:30
SINGH Alexandre | MI 14.05.2014, 15:30
SOLEIMANPOUR Nassim | DI 13.05.2014, 14:30 | MO 12.05.2014, 14:30
SOLIMAN Laila | SA 10.05.2014, 14:00
STEPHENS Simon | SO 11.05.2014, 18:30 | DI 13.05.2014, 17:00
STERR Simone | DO 08.05.2014, 16:00
STRÖBELE Hans-Christian | SA 17.05.2014, 17:45
TEKE Çiğdem | FR 09.05.2014, 14:30
THIELE Rita | SO 11.05.2014, 14:30
THORPE Chris | DI 13.05.2014, 14:30 & 17:00 | MI 14.05.2014, 13:30
TSINIKORIS Prodromos | SA 10.05.2014, 14:00
ÜBERBACHER Lisa | MO 12.05.2014, 14:30
VICTOR Marion | MI 14.05.2014, 11:00
WAHL Christine | MI 14.05.2014, 11:00
WARLOP Miet | SO 11.05.2014, 21:30 | MO 12.05.2014, 14:30
WEISHAUPT Roman | MO 12.05.2014, 14:30
WENDT Rainer | SA 17.05.2014, 17:45
WENDTLAND Nils | MO 12.05.2014, 14:30
WILHELMI Sofía | MO 12.05.2014, 14:30
WILINK Andreas | SO 11.05.2014, 14:30 | SO 18.05.2014, 16:30
ZWACH Sabrina | DO 15.05.2014, 14:30

Eröffnung Camp

Keynotes von Schorsch Kamerun und Julia Lochte
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Do 08.05.2014, 14:30

Focus Jury – Im Mittelfeld? Die ästhetische und soziale Bedeutung des Stadttheaters

Es diskutieren Barbara Burckhardt, Sewan Latchinian, Simone Sterr, Norbert Stöß
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Do 08.05.2014, 16:00

Yoga

offen für alle Interessierten
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
FR 09., SO 11., DI 13., DO 15. & SA 17.05.2014, 13:00-14:00

Spielstile zwischen Holland und Deutschland

Gespräch mit Walter Hess, Susanne Kennedy, Lena Müller, Çiğdem Teke
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Fr 09.05.2014, 14:30

Be My Guest

Darío Lopérfido stellt das FIBA-Festival in Buenos Aires vor
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Sa 10.05.2014, 11:30

50 Jahre Internationales Forum – Versammlung für die Zukunft

Gespräche, Workshops und Performances mit ehemaligen Stipendiaten
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Sa 10.05.2014, 14:00

Focus Jury – Crossing Borders – Chancen und Risiken der Internationalisierung des Theaters

Es diskutieren Christoph Leibold, Johan Simons, Rita Thiele, Andreas Wilink
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
So 11.05.2014, 14:30

Visual Art Stage

Talk with Katie Mitchell and Miet Warlop
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
So 11.05.2014, 21:30

Hybride Theaterformen

Workshops mit Stipendiaten des Internationalen Forums
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Mo 12.05.2014, 14:30

Cute Cruelties Rebuild

Workshop with Miet Warlop
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Mo 12.05.2014, 14:30

Kunst und Politik

Performance „White Rabbit Red Rabbit“, anschließend Gespräch
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Di 13.05.2014, 14:30

Jumping The Tracks – Writing For Plays, Writing For Performance

Workshop with Chris Thorpe
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Di 13.05.2014, 14:30

Theatre As A Dissecting Table

Talk with Simon Stephens and Chris Thorpe
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Di 13.05.2014, 17:00

Neue Formen der Autorschaft und kreative Prozesse am Theater

Gespräche mit Theatermachern, Verlegern und Juroren
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Mi 14.05.2014, 11:00

Ohne Titel

Gespräche zu „Ohne Titel Nr. 1 // Eine Oper von Herbert Fritsch“
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Do 15.05.2014, 14:30

Die Konsistenz ortsspezifischer Geschichten

Workshop mit Mona el Gammal
Haus Nummer Null
Do 15.05.2014, 14:30

Focus Jury – Eine Frage der Zeit? Die Theaterkritik im Wandel

Es diskutieren Gerhard Jörder, Bernd Noack, Armin Petras, Dirk Pilz
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Sa 17.05.2014, 14:30

Narrative Spaces – Wenn Erzählräume zu Überwachungsräumen werden

Gespräch mit Signa Köstler und Mona el Gammal
Haus der Berliner Festspiele, Kassenhalle
Sa 17.05.2014, 17:00