Archiv
MaerzMusik

Komponisten / Solisten / Ensembles 2014

Die folgenden Künstler waren an MaerzMusik 2014 beteiligt.

A

Abrahams, Chris
Adámek, Ondřej
Andre, Mark
Auer, Bettina

B

Babel, Alexandre
Bärfuss, Lukas
Bartók, Béla
Berlin PianoPercussion
Beyer, Marcel
Bienert, Kai
Blickensdorfer, Sabine
Blonstein, Anne
Boesch, Ina
Brandt, Karl-Heinz
Buck, Tony
Busoni, Ferruccio

C

Chen, Audrey
Childs, Lucinda
Chin, Unsuk
Christensen, Daniel
Collins, Nicolas
Cremaschi, George

D

Davis, Helga
de la Motte-Haber, Helga
Delnon, Georges
Diehl, Jacob
DJ Ipek
Dreyblatt, Arnold
Dubach, Brigitte
Dufourt, Hugues

E

Eichholz, Daniel
Eimermacher, Hanna
Engel, Titus
Ensemble Adapter
ensemble ascolta
Ensemble KNM Berlin
Ensemble Modern
Ensemblekollektiv Berlin
Exit, Till

F

Ferreira, Rodrigo
Filanovsky, Boris
Filonenko, Alexandra
Fischer, Andreas
Friedl, Reinhold

G

Glass, Philip
Goldmann, Friedrich
Goodheart, Matthew

H

Hardmeier, Andri
Hardy, Rosemary
Hauf, Anna Clare
Hauptmann, Gerhart
Hauser, Fritz
Hayward, Robin
Heiniger, Wolfgang
Hodkinson, Juliana

I

Iannotta, Clara
Immoos, Raphael
Issa, Daniel

J

Janisch, Heinz
Johansson, Sven-Åke
Johnson, Samuel M.
Jossen, Marie-Thérèse

K

Kalitzke, Johannes
Kampela, Arthur
Käselau, Ralf
Katzameier, Otto
Katzer, Georg
Klangforum Wien
Knížák, Milan
Knowles, Christopher
Koh, Jennifer
Koller, Robert
Kolm, Katja
Konzerthausorchester Berlin
Krüger, Anne-May
Kurtág, György

L

Lednev, Fedor
Leichtmann, Hanno
Leon, Leslie
Lévy, Fabien
Ligeti, György
Lucier, Alvin

M

Maubrey, Benoît
Meier, Gerd
Meierhans, Mela
Meloni, Clara
Moran, Kate
Moss, David
Mota, Tiago
Müller, Fabian
Musicbanda Franui

N

The Necks
Nemtsov, Sarah
Nestle, Katja
Newski, Sergej
Nishikaze, Makiko

O

Ockenden, Rebecca
Odeh-Tamimi, Samir
The Orchestra of Excited Strings

P

Papalexandri-Alexandri, Marianthi
Philipsz, Susan
Poppe, Enno
Pschenitschnikova, Natalia

R

Riesman, Michael
Rosenfeld, Ruth
Rundel, Peter

S

Sauer, Jan
Saunders, Rebecca
Scenatet
Schett, Andreas
Schingnitz, Barbara
Schiske, Lukas
Schneller, Oliver
Schöllhorn, Johannes
Schönberg, Arnold
Schütz, Joachim
Schwehr, Cornelius
Seither, Charlotte
Sonar Quartett
Spahlinger, Mathias
Splitter Orchester
Sprenger, Konrad
Steamboat Switzerland
Steen-Andersen, Simon
Stenschke, Holger
Stiebler, Ernstalbrecht
Strobl, Hannes
Surberg, Ernst
Swanton, Lloyd

T

Torvund, Øyvind
trio recherche (ensemble recherche)

U

Ubenauf, Malte
Ungureanu, Irina

V

Viebrock, Anna
von Rad, Corinna

W

Watanabe, Rie
Weilacher, Michael
Wertmüller, Michael
Wilson, Robert
Wüthrich, Hans

X Y Z

Xie, Ya-ou
Zelnik, Friedrich